Sammlung von Newsfeeds

Außenministerin Kneissl startet Westbalkan-Reise im Kosovo - Neues Volksblatt

News - Mo, 26/03/2018 - 03:18

Neues Volksblatt

Außenministerin Kneissl startet Westbalkan-Reise im Kosovo
Neues Volksblatt
Außenministerin Karin Kneissl (FPÖ) startet am Montag ihre Westbalkan-Reise mit einem Besuch im Kosovo. Zum Auftakt stattet sie den rund 440 österreichischen Bundesheersoldaten der internationalen Schutztruppe KFOR einen Besuch ab. Danach stehen ...
Außenministerin Kneissl startet Westbalkan-Reise im Kosovo ...SALZBURG24

Alle 1 Artikel »
Kategorien: News

Börse Express - Außenministerin Kneissl startet Westbalkan-Reise ... - Boerse-express.com

News - Mo, 26/03/2018 - 02:31

Boerse-express.com

Börse Express - Außenministerin Kneissl startet Westbalkan-Reise ...
Boerse-express.com
Außenministerin Karin Kneissl (FPÖ) startet am Montag ihre Westbalkan-Reise mit einem Besuch im Kosovo. Zum Auftakt stattet sie den rund 440 österreichischen Bundesheersoldaten der internationalen Schutztruppe KFOR einen Besuch ab. Danach stehen ...

Kategorien: News

Kneissl startet Westbalkan-Reise im Kosovo - ORF.at

News - Mo, 26/03/2018 - 00:07

Tiroler Tageszeitung Online

Kneissl startet Westbalkan-Reise im Kosovo
ORF.at
Außenministerin Karin Kneissl (FPÖ) startet heute ihre Westbalkan-Reise mit einem Besuch im Kosovo. Zum Auftakt stattet sie den rund 440 österreichischen Bundesheersoldaten der internationalen Schutztruppe KFOR einen Besuch ab. Danach stehen Treffen ...
Außenministerin Kneissl startet Westbalkan-Reise im KosovoTiroler Tageszeitung Online

Alle 1 Artikel »
Kategorien: News

U21-Torhüter fehlt bei Quali-Spiel - Sport1.de

News - So, 25/03/2018 - 20:25

Sport1.de

U21-Torhüter fehlt bei Quali-Spiel
Sport1.de
Torhüter Florian Müller verletzt sich am Daumen und fällt für das Quali-Spiel der U21-Nationalmannschaft im Kosovo aus. Der Dresdner Florian Schubert wird ihn ersetzen. Torhüter Florian Müller fällt für das EM-Qualifikationsspiel der deutschen U21 ...

und weitere »
Kategorien: News

Ish- Presidenti rajonal i Katalonjës, Carles Puigdemont arrestohet në Gjermani

Deutsche Welle - So, 25/03/2018 - 13:28
Ndalimi i ish-Presidentit të Katalonjës është lajmi i fundit në mediat gjermane.
Kategorien: Deutsch Welle

Si e ndikojnë rrjetet sociale atë që mendojmë

Deutsche Welle - So, 25/03/2018 - 12:43
Përdorues në Gjermani kalojnë nga pasiguria në revoltë: rrjetet sociale veprojnë pa na pyetur me gjurmët tona digjitale. Po a ka vërtet rrugëdalje? Informacion sfond nga Auron Dodi i përgatitur për bisedën me News24.
Kategorien: Deutsch Welle

Länderspiele: Rashica gewinnt mit Kosovo gegen Madagaskar - kreiszeitung.de

News - So, 25/03/2018 - 11:18

kreiszeitung.de

Länderspiele: Rashica gewinnt mit Kosovo gegen Madagaskar
kreiszeitung.de
Werder-Außenstürmer Milot Rashica kam für die kosovarische Nationalmannschaft gegen Madagaskar als Joker zum Einsatz. © gumzmedia. Franconville - Milot Rashica hat sich am Samstagabend mit dem Kosovo gegen Madagaskar durchgesetzt. Die ...

Kategorien: News

BE-Turqi: Samit apo matje forcash në Varnan bullgare?

Deutsche Welle - So, 25/03/2018 - 10:29
Klimë e acartë në marrëdhëniet e BE me Turqinë. Në samitin e së hënës (26.03) në Bullgari, si Ankaraja ashtu edhe Brukseli e Berlini duan të flasin për të drejtat e njeriut dhe operacionet ushtarake.
Kategorien: Deutsch Welle

Shfuqizimi i unanimitetit në BE- Gjermania pro Juncker

Deutsche Welle - So, 25/03/2018 - 10:28
Gjermania mbështet propozimin e Jean Claude-Juncker që në çështjet e politikës së jashtme BE të mos ngecë në parimin e unanimitetit. Kjo reformë mund të prekë edhe zgjerimin e BE me vendet e Ballkanit.
Kategorien: Deutsch Welle

Tiranë - Vettingu ndez motorët për një gjyqësor pa ryshfet dhe korrupsion

Deutsche Welle - So, 25/03/2018 - 10:12
Dalin rezultatet e para të prekshme të procesit të vettingut në Shqipëri. Në këtë mënyrë rritet shpresa për hapjen e negociatave të anëtarësimit.
Kategorien: Deutsch Welle

Gelungener Einstand für Kosovo-Trainer Challandes - BLICK.CH

News - So, 25/03/2018 - 08:49

BLICK.CH

Gelungener Einstand für Kosovo-Trainer Challandes
BLICK.CH
1:0 gegen Madagaskar Gelungener Einstand für Kosovo-Trainer Challandes. Kosovo gewinnt sein erstes Spiel unter dem Schweizer Trainer Bernard Challandes. In Franconville bei Paris feiern die Osteuropäer ein 1:0 gegen Madagaskar. Bild. Bernard Challandes ...

Kategorien: News

Kehrer fehlt U21 auch im Kosovo - RAN

News - Sa, 24/03/2018 - 22:14

RAN

Kehrer fehlt U21 auch im Kosovo
RAN
Abwehrspieler Thilo Kehrer steht der deutschen U21-Nationalmannschaft auch im EM-Qualifikationsspiel am Dienstag im Kosovo nicht zur Verfügung. 24.03.2018 22:14 Uhr / SID. Jetzt auf Facebook teilen; Jetzt auf Twitter teilen; Jetzt auf Pinterest teilen ...
Kehrer fehlt U21 auch im Kosovo - Sport - Deutschland TodayDeutschland Today

Alle 3 Artikel »
Kategorien: News

Kehrer fehlt U21 auch im Kosovo - FOCUS Online

News - Sa, 24/03/2018 - 22:14

FOCUS Online

Kehrer fehlt U21 auch im Kosovo
FOCUS Online
Abwehrspieler Thilo Kehrer steht der deutschen U21-Nationalmannschaft auch im EM-Qualifikationsspiel am Dienstag im Kosovo nicht zur Verfügung. Abwehrspieler Thilo Kehrer vom Fußball-Bundesligisten Schalke 04 steht der deutschen U21-Nationalmannschaft ...

und weitere »
Kategorien: News

Sieg für Challandes mit dem Kosovo - bluewin.ch

News - Sa, 24/03/2018 - 21:03

bluewin.ch

Sieg für Challandes mit dem Kosovo
bluewin.ch
Im ersten Spiel unter dem neuen Nationaltrainer Bernard Challandes feiert der Kosovo in Franconville bei Paris einen 1:0-Erfolg gegen Madagaskar. Das Siegestor für die Equipe des 66-jährigen Neuenburgers, der 2009 den FC Zürich zum Meistertitel geführt ...
Geglückter Einstand von Challandes mit KosovoDer Bund

Alle 2 Artikel »
Kategorien: News

Familie Shabani aus dem Kosovo droht die Abschiebung - Badische Zeitung

News - Sa, 24/03/2018 - 17:16

Badische Zeitung

Familie Shabani aus dem Kosovo droht die Abschiebung
Badische Zeitung
Ich könnte das überhaupt nicht verstehen, wenn sie zurück müssen", sagt Peter Stocker, einer der Initiatoren der Aktion. Sadete und Mirsad Shabani sind vor drei Jahren mit ihren beiden Söhnen Arbnor (8) und Milot (12) aus dem Kosovo nach Deutschland ...

und weitere »
Kategorien: News

Evropa ime - Sa realiste është data 2025 për Ballkanin Perëndimor?

Deutsche Welle - Sa, 24/03/2018 - 14:35
Nëse një shoqërie i kërkohet të adoptojë një sistem të ri vlerash, afatet nuk maten me vite, por me dhjetëvjeçarë, beson shkrimtarja Anila Wilms. Dhe kjo vlen edhe për Ballkanin Perëndimor.
Kategorien: Deutsch Welle

Takimi i nivelit të lartë të BE: Dogana ndëshkuese të SHBA nuk duhet të ketë

Deutsche Welle - Sa, 24/03/2018 - 08:54
SHBA e kanë përjashtuar BE vetëm përkohësisht nga doganat ndëshkuese për çelikun dhe aluminin. Në takimin e nivelit të lartë të BE qeveritë shfaqen me besim në vetvete përballë Uashingtonit.
Kategorien: Deutsch Welle

Koment: John Bolton mund të jetë gozhda që mbyll arkivolin e marrëveshjes me Iranin

Deutsche Welle - Sa, 24/03/2018 - 08:54
Edhe po ta masësh me standardet e Donald Trumpit, zëvendësimi i Këshilltarit të Sigurisë Kombëtare McMaster me John Bolton-in është i rrezikshëm. Emërimi të paktën nuk është gjë e mirë për politikën e jashtme të SHBA.
Kategorien: Deutsch Welle

Takimi Thaçi - Vuçiq: konstruktiv por pa rezultate

Deutsche Welle - Sa, 24/03/2018 - 08:54
Në Bruksel u takuan presidentët e Kosovës dhe Serbisë, Hashim Thaçi dhe Aleksandar Vuçiq. Takimi i ndërmjetësuar nga Federica Mogherini ishte më i shkurtër se ç' pritej dhe përfundoi pa asnjë marrëveshje.
Kategorien: Deutsch Welle

Lösung der Kosovo-Frage: Der Druck auf Serbien nimmt zu - RT Deutsch

News - Fr, 23/03/2018 - 22:27

RT Deutsch

Lösung der Kosovo-Frage: Der Druck auf Serbien nimmt zu
RT Deutsch
Eines der wichtigsten Themen war die Bildung eines Verbundes der serbischen Gemeinden im Kosovo, der bereits 2013 beschlossen worden ist. Bis heute führten zahlreiche Gespräche zu keinem konkreten Erfolg bei diesem Thema. Die Kosovo-Serben hätten ...

Kategorien: News

Seiten

Subscribe to Kosova Info Server Aggregator